Главная » 2013 » Ноябрь » 09
 
  – Самое неудобопонимаемое учение свидетелей Иеговы - доктрина о 1914 г., как времени воцарения Христа. Все их вычисления начинаются с 607 г. до н.э., когда был разрушен Иерусалим. Отсчитав от этой даты 2520 лет из книги Даниила,(Дан.4:13),они получают 1914 г. Но все их учение рушится, как карточный домик, ведь как признано ведущими учеными. Иерусалим был разрушен в 587 - 586 г., а не в 607 г. Это учение - страшная иллюзия, в которую погружено множество искренних людей.
 
  – А теперь поинтересуйтесь, как эти "ведущие ученые" подсчитали этот год. Поинтересуйтесь, не поленитесь. Почему-то все критики СИ ленятся. Они прочитали где-нибудь в Википедии, что "признано ведущими учеными", а почему именно признано, как признано, на основе чего признано - им уже не интересно. И тут можно сколько угодно говорить об иллюзиях, но это уже не работает, потому что аргументация изначально голословна.
 
  Да, в истории по традиции принята дата 587 года, но она никогда не имела веских доказательств. Эта дата полностью основана на догадках и гипотезах. Там используются какие-то туманные астрономические таблички, которые противоречат друг другу, и прочие косвенные данные. Этот год не засвидетельствован так хорошо, как, например, год разрушения Вавилона, о котором пишет тот же Геродот. Иерусалим был провинциальным захолустьем, он мало кого интересовал. С другой стороны, к 607 году приводит ... Читать дальше »
Категория: Блог "Антибиотик" | Просмотров: 1058 | Добавил: Antibiotic | Дата: 09.11.2013