Нажмите для увеличения
Категория: Блог "Антибиотик" | Просмотров: 771 | Добавил: Antibiotic | Дата: 09.12.2013

Нажмите для увеличения
Категория: Блог "Антибиотик" | Просмотров: 778 | Добавил: Antibiotic | Дата: 09.12.2013

Категория: Блог "Антибиотик" | Просмотров: 1049 | Добавил: Antibiotic | Дата: 24.11.2013

  
  ВОПРОС: –  Когда я стал изучать православную литературу, то 1) увидел, что литература свидетелей просто ПРИМИТИВНА по сравнению с ней; 2)что доводы СИ о том, что Православные якобы не изучают Писание - это ложь. Отцы церкви оставили нам ОГРОМНОЕ количество трудов по его истолкованию; 3)что доводы СИ неубедительны и всегда рассчитаны на людей, плохо знающих Писание, а таких к большому сожалению у нас большинство. Единственно что меня удивляло, так это то, что я всегда чувствовал в литературе СИ нечто притягательное. Но мир Православия намного богаче и глубже мира СИ.

  
  ОТВЕТ: 

  1) Вы читали «Понимание Писаний»? Но какое отношение примитивность и непримитивность имеет к спасению души? Учебник по квантовой физике очень непримитивен, но можно ли с его помощью спастись? Чего хочет от нас Бог – чтобы мы были праведны или непримитивны? Что важнее, святость или большой ум? Если вы хорошо знаете Писание, поищите в нем ответ. Вы нигде не прочитаете, что христианин должен быть умным. Но он должен быть духовным. Любая религиозная литература должна быть написана понятным и ясным языком, потому что ее цель – спасение человека. Когда человек тонет, ему нужно бросить круг, а не показывать интегральные уравнения. Прочитав нашу литературу, любой человек может сразу идти ... Читать дальше »
Категория: Блог "Антибиотик" | Просмотров: 1125 | Добавил: Antibiotic | Дата: 22.11.2013

 
  ВОПРОС: – Ученики однажды спросили Иисуса: "Не в это ли время ты устанавливаешь Царство"? На что Христос сказал: "Не ваше время знать времена и сроки". Вы же все равно умудрились вычислить "времена и сроки" и даже утверждаете, что как раз в 1914 году Христос и стал царем. Все это напрямую расходится со словами Христа. Раз он сказал, что не наше время знать времена и сроки, значит, вообще НИЧЕГО не нужно высчитывать.

 

 



  ОТВЕТ: – Почему вы считаете, что "вообще НИЧЕГО"? Иисус не сказал "вообще НИЧЕГО". Не надо вычитывать из его слов то, чего нет. Это был ответ Иисуса на совершенно конкретный вопрос апостолов: "Не в сие ли время восстановляешь ты Царство Израилю?" (Деян. 1:6). На этот вопрос он и ответил. Мы действительно не знали и не знаем, когда именно он восстановит царство Израилю. А вы вырываете его слова из контекста и делаете неоправданное обобщение. Поэтому нужно быть предельно внимательным, когда мы что-то читаем.

  Подумайте: если бы Бог хотел, чтобы мы не знали НИЧЕГО о временах и сроках, никаких и ни о чем, откуда тогда в Библии хронологические пророчества типа Дан. 9:25-27? Оно полностью оперирует временами и сроками. А посмотрите, сколько хронологических стихов только в Откровении (11:3; 12:6; 20:5, 7). Зачем сам Иисус дал признаки последних дней? Он прямо говорил: "КОГДА вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие" (Лук. 21:31). Слово "ког ... Читать дальше »
Категория: Блог "Антибиотик" | Просмотров: 1092 | Добавил: Antibiotic | Дата: 21.11.2013

 
 
 ВОПРОС: – Распределительный смысл — это не то же самое, что последовательный. Например, христианин может ходить «по домам», посетив сначала дом в одном районе, затем дом где-нибудь еще, подобно тому, как участковый врач посещает больных на дому. Для этого вовсе не требуется последовательно «обрабатывать» один дом за другим, или приходить в одну квартиру за другой к незнакомым людям.
  Лука, описывая в 19-й главе Деяний миссионерскую деятельность Апостола Павла в Ефесе, ни словом не обмолвился о том, что тот методично обходил дома иудеев и эллинов: «Придя в синагогу, он не боязненно проповедовал три месяца, беседуя и удостоверяя о Царствии Божием. Но как некоторые ожесточились и не верили, злословя путь Господень перед народом, то он, оставив их, отделил учеников, и ежедневно проповедовал в училище некоего Тиранна. Это продолжалось до двух лет, так что все жители Асии слышали проповедь о Господе Иисусе, как Иудеи, так и Еллины» (Деян.19:8-10).

 

 


  ОТВЕТ: – В 19-й главе Лука не говорит, что Павел обходил дома, а в 20-й главе уже говорит. В Деяниях много глав, не только 19-я.

  Что касается порядка посещения домов, то откуда вы знаете, как Павел их посещал? Вы тоже, как анонимный комментатор выше, побывали в прошлом? В Библии нет такой информации. Мы знаем лишь, что Павел приходил к людям домой, но как именно и в каком ... Читать дальше »
Категория: Блог "Антибиотик" | Просмотров: 1354 | Добавил: Antibiotic | Дата: 21.11.2013

 
– Господа. Вот вы возмущаетесь тем что на вас катят бочку и нарушают свободу вероисповедания.
Но не хотите взглянуть на это под другим углом.
Я конечно же не за то что бы вас запрещали или ущемляли в чём то , но давайте включим воображение .
Как бы повели себя свидетели если бы им дали власть, например в каком то отдельном городе, я уверен что трудности бы начались у всех, кто не поддерживал бы вашу религию. И вы бы ходили и мило улыбались в глаза , но при этом считали бы всех внешних безумцами только потому что они не с вами. при этом рассуждая между собой и изучающими , как плохи дела всех других религий и как идеальны ваши.
Давайте подумаем нормально ли это когда например сына исключают за то что он не согласен с каким то учением организации и его мать годами с ним не общается , думая что молчанием она его вернет, при этом сама мать страдает больше от нехватки общения с ним , чем сам сын. Причем сын ведет Нравственную жизнь и может быть даже более приемлемую чем некоторые братья.
Разве это хорошо когда его матери внушили что не общаясь с ним она делает ему лучше?
И после Этого вы говорите что не разрушаете семьи?
Вот поэтому у вас и проблемы с государством. А вы просто списываете это на происки сатаны.

 

 
 
  – Вы плохо информированы во всех пунктах вашего комментария. Во-первых, свидетели Иеговы никогда не примут мирскую власть. Прецеденты этого уже есть. В некоторых странах, например Германии, свидетелям дали право собирать церковный налог, но они от этого отказались. Христиане не должны иметь власть в этом мире и тем более р ... Читать дальше »
Категория: Блог "Антибиотик" | Просмотров: 1167 | Добавил: Antibiotic | Дата: 17.11.2013

 
– В Новом Завете христиане вступили в особые отношения с Отцом Небесным. Поэтому нет копий НЗ где встречается имя Иегова или тетраграмматон, кроме краткой аллилуя... Ведь своих родителей мы не называем по имени не так ли? А просто Папа, Отец и т.д. Ну если нас спрашивают а какое имя у Отца, вот здесь в официальной части мы уже говорим имя своего отца. Согласен, что в местах НЗ где есть цитаты из ВЗ и где стоит имя Иеговы, нужно вернуть в НЗ.. Остальное не доказано... И не нужно больше, для отношений с Отцом не вычеркивая из ВЗ где 7000 раз ... Такое частое употребление имени Иегова, СИ тоже может стать чревато?

– Что там стоит "Господь", тоже не доказано, потому что там стоят малозначимые сокращения nomina sacra. Тогда почему нужно говорить "Господь"? Давайте говорить "КС", как написано в тексте, и не додумывать. Но почему-то весь христианский мир додумывает.
 
  Вы правильно заметили про "аллилуия". Для ищущих людей даже этого вполне достаточно, чтобы использовать имя Бога. Достаточно таких стихов, как Отк. 3:12, где сам Иисус прославляет имя Бога. Достаточно тех же 7000 раз из ВЗ, потому что Библия - это одна книга, а не две.
 
  Какие-то "особые отношения" никак не могут отменить имя Бога. Как бы вы ни называли своего папу, но Бог - это не ваш личный папа, это Бог, Всемогущий, создатель всего. Это не совсем одно и то же.
 
  Наш Бог решил выбрать себе имя, чтобы люди его использовали. Мы должны уважать его волю. Ни разу в Библии он не сказал, что можно перестать употреблять его им ... Читать дальше »
Категория: Блог "Антибиотик" | Просмотров: 1067 | Добавил: Antibiotic | Дата: 17.11.2013

Категория: Блог "Антибиотик" | Просмотров: 836 | Добавил: Antibiotic | Дата: 16.11.2013

 
  Могли бы вы ответить на такой прямой вопрос: Иисус выбрал группу людей (СИ), которые проповедовали о ложной дате его прихода в 1874г.? И это при словах в Матфея 24:23-26? А когда они начали говорить о новой дате, 1914г.?
 
 
 
  – Я не помню, чтобы СИ проповедовали о 1874 годе. Если Рассел это и делал, то очень недолго. В 1914 году Царство вступило в силу, как и ожидалось, смею вам напомнить.
 
  Но еще важнее то, что Иисус и не обращал внимание на такие мелочи. На дворе были 2000 лет отступничества, абсолютно правильно Библию не понимал никто, но некоторые хотя бы старались. Некоторые старались поклоняться Богу в согласии с его словом, а не с традициями, преданиями и символами веры. Иисус выбрал тех, кто старался лучше всех, и начал их очищать.
 
  А еще ваш вопрос отдает идеализмом. Наверное, вы думаете, что для угождения Богу нужно на 100% правильно понимать каждый библейский стих и каждое пророчество, и если мы понимаем хоть ... Читать дальше »
Категория: Блог "Антибиотик" | Просмотров: 906 | Добавил: Antibiotic | Дата: 14.11.2013

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 »