Главная » 2013 » Ноябрь » 17
 
– Господа. Вот вы возмущаетесь тем что на вас катят бочку и нарушают свободу вероисповедания.
Но не хотите взглянуть на это под другим углом.
Я конечно же не за то что бы вас запрещали или ущемляли в чём то , но давайте включим воображение .
Как бы повели себя свидетели если бы им дали власть, например в каком то отдельном городе, я уверен что трудности бы начались у всех, кто не поддерживал бы вашу религию. И вы бы ходили и мило улыбались в глаза , но при этом считали бы всех внешних безумцами только потому что они не с вами. при этом рассуждая между собой и изучающими , как плохи дела всех других религий и как идеальны ваши.
Давайте подумаем нормально ли это когда например сына исключают за то что он не согласен с каким то учением организации и его мать годами с ним не общается , думая что молчанием она его вернет, при этом сама мать страдает больше от нехватки общения с ним , чем сам сын. Причем сын ведет Нравственную жизнь и может быть даже более приемлемую чем некоторые братья.
Разве это хорошо когда его матери внушили что не общаясь с ним она делает ему лучше?
И после Этого вы говорите что не разрушаете семьи?
Вот поэтому у вас и проблемы с государством. А вы просто списываете это на происки сатаны.

 

 
 
  – Вы плохо информированы во всех пунктах вашего комментария. Во-первых, свидетели Иеговы никогда не примут мирскую власть. Прецеденты этого уже есть. В некоторых странах, например Германии, свидетелям дали право собирать церковный налог, но они от этого отказались. Христиане не должны иметь власть в этом мире и тем более р ... Читать дальше »
Категория: Блог "Антибиотик" | Просмотров: 1164 | Добавил: Antibiotic | Дата: 17.11.2013

 
– В Новом Завете христиане вступили в особые отношения с Отцом Небесным. Поэтому нет копий НЗ где встречается имя Иегова или тетраграмматон, кроме краткой аллилуя... Ведь своих родителей мы не называем по имени не так ли? А просто Папа, Отец и т.д. Ну если нас спрашивают а какое имя у Отца, вот здесь в официальной части мы уже говорим имя своего отца. Согласен, что в местах НЗ где есть цитаты из ВЗ и где стоит имя Иеговы, нужно вернуть в НЗ.. Остальное не доказано... И не нужно больше, для отношений с Отцом не вычеркивая из ВЗ где 7000 раз ... Такое частое употребление имени Иегова, СИ тоже может стать чревато?

– Что там стоит "Господь", тоже не доказано, потому что там стоят малозначимые сокращения nomina sacra. Тогда почему нужно говорить "Господь"? Давайте говорить "КС", как написано в тексте, и не додумывать. Но почему-то весь христианский мир додумывает.
 
  Вы правильно заметили про "аллилуия". Для ищущих людей даже этого вполне достаточно, чтобы использовать имя Бога. Достаточно таких стихов, как Отк. 3:12, где сам Иисус прославляет имя Бога. Достаточно тех же 7000 раз из ВЗ, потому что Библия - это одна книга, а не две.
 
  Какие-то "особые отношения" никак не могут отменить имя Бога. Как бы вы ни называли своего папу, но Бог - это не ваш личный папа, это Бог, Всемогущий, создатель всего. Это не совсем одно и то же.
 
  Наш Бог решил выбрать себе имя, чтобы люди его использовали. Мы должны уважать его волю. Ни разу в Библии он не сказал, что можно перестать употреблять его им ... Читать дальше »
Категория: Блог "Антибиотик" | Просмотров: 1065 | Добавил: Antibiotic | Дата: 17.11.2013